Uptivate Msm Ingeniería Informatica

twitter facebook youtube
 
 
nosotros
imagen

Medidas contra Coronavirus

Te informamos las medidas que tomamos para combatir la pandemia

Debido a los motivos de público conocimiento, y con el fin de colaborar con la situacion de pandemia por Corona Virus, MSM Ingeniería Informática tomará las siguientes medidas preventivas:

ATENCION AL CLIENTE:
No habrá atención personalizada en nuestra oficina ni se realizarán visitas a los clientes. Los medios de contacto para con nuestro personal serán exclusivamente mediante teléfono, mail o whatsapp. El soporte por problemas, capacitaciones y nuevas implementaciones se hará exclusivamente por INTERNET.
Contamos con los medios tecnológicos para poder dar soporte acorde a las necesidades de nuestros clientes.

Emails y teléfonos de Contacto:
Teléfono fijo: 03462-461358 (será redireccionada automáticamente la llamada a uno de nuestras personas de soporte)
Cristian Mouguelar: 03462-15674130 (Socio Titular) – cmouguelar@msm-informatica.com.ar
Gabriel Sastre: 03462-15674133 (Socio Titular) – gsastre@msm-informatica.com.ar
Alejandro Soljan: 03462-15674128 (Soporte) – asoljan@msm-informatica.com.ar
Juan Garziera: 03462-15323805 (Soporte) – jgarziera@msm-informatica.com.ar
Hernán Mohadile: 03462-15679180 (Soporte) – hernan@msm-informatica.com.ar
Gustavo Jose: 03462-15335464 (Soporte) – gjose@msm-informatica.com.ar
Ezequiel Sisniega: 03462-15676498 (Soporte) – ezequiel@msm-informatica.com.ar
María Laura Mayorga: 03462-15624024 (Cobranzas) – mlmayorga@msm-informatica.com.ar

Solicitamos que se comuniquen directamente con el personal de soporte habitual a fin de minimizar el colapso de la linea telefonica fija.

COBRANZA:
Queda suspendida la cobranza personalizada y solicitamos que los pagos los acerquen a nuestra oficina sita en calle 25 de Mayo 1610 de la ciudad de Venado Tuerto. En la puerta de entrada hemos colocado un buzón de cartas para que puedan depositar sus pagos correspondientes. Solicitamos que los mismos los dejen en sobre cerrado y donde se identifique de manera clara el nombre de la empresa que realiza el pago. Recibirán el mail correspondiente al pago realizado.

Todas estas medidas son con el fin de prevenir contagios.
Todos tenemos un papel fundamental para que el virus no se propague.
Solicitamos la colaboración de todos y pondremos nuestro mejor esfuerzo para transitar por esta compleja realidad de la manera más segura y eficiente posible.

Muchas gracias.

MSM Ingeniería Informática